Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»
428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ
Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38
E-mail: abc@kaskad-asu.com
Специалистами группы предприятий «Каскад» успешно внедрены интеллектуальные шлюзы серии ШИ-01 на Воронежской ТЭЦ-2
На данном объекте ШИ-01 разработки группы предприятий "Каскад" предназначены для интеграции терминалов защит производства ООО НПП "ЭКРА" в систему верхнего уровня DeltaV фирмы Emerson с преобразованием данных из протокола МЭК-870-5-103 в протокол Modbus TCP.
Реконструкция Воронежской ТЭЦ-2 (филиал ОАО "Квадра", ТГК-4) включает в себя строительство и запуск парогазовой установки (ПГУ) мощностью 115 МВт, состоящей из:
- Газотурбинной установки General Electric LM-6000 PD SPRINT мощностью 45 МВт (2 шт)
- Паровой турбины ПТ 25/34 - 3,4/12 мощностью 25 МВт (1 шт)
- Турбогенератора паровой турбины Т-32-2В3 мощностью 32 МВт (1 шт)
- Котла-утилизатора ПКУ-75 паропроизводительностью 75 т/час (2 шт)
В Чувашском Государственном Университете (ЧувГУ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета энергетики и электротехники - бакалаврам и магистрам
Стартовала международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026, объединяющая на своей площадке производителей со всего мира
Получены сертификаты совместимости с операционными системами РОСА «Хром» 12 и 13
НПО «Каскад‑ГРУП» вновь вошло в карту «Цифровизация промышленности 2026» от TAdviser
Приглашаем посетить наш стенд на выставке «Иннопром-2026»
Приглашаем посетить стенд НПО «Каскад-ГРУП» на выставке «ЭЛЕКТРО-2026»