Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»
428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ
Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38
E-mail: abc@kaskad-asu.com

SCADA-система «КАСКАД» включена в реестр российского ПО
Москва, 1 июня 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал приказы о включении 104 программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО).
Решения о включении продуктов в реестр были приняты в ходе заочного голосования членов Экспертного совета по российскому ПО, а также по результатам рассмотрения и голосования экспертов на четвертом очном заседании совета.
В число программных продуктов, включенных в реестр, вошел разработанный специалистами ООО "Каскад-АСУ" Комплекс программный информационно-управляющий SCADA-система "Каскад" под номером 1059.
Добавленные программные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года. В том числе 76 заявок признаны соответствующими классам программного обеспечения, указанным заявителями, и еще 28 заявок — классам ПО, определенным Экспертным советом.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Продукция ООО «НПО «Каскад-ГРУП» широко применяется для управления и диспетчеризации котельных

ЭЛЕКТРО-2025: Каскад-ГРУП представляет runtime SCADA-системы «КАСКАД» для операционной системы Linux

Поздравляем генерального директора НПО «Каскад-ГРУП» Андреева Валерия Славовича с заслуженной наградой
SCADA-система «КАСКАД» и SoftLogic-система «KLogic» подтвердили свою совместимость с программным комплексом «Аркан 2.0»
Приглашаем посетить стенд НПО «Каскад-ГРУП» на выставке «ЭЛЕКТРО-2025»
