Cоединение отсутствует...

Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»

428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ

Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38

E-mail: abc@kaskad-asu.com

Новые разработки в системе программирования контроллеров (СПК) KLogic

В целях повышения эффективности функционирования системы, группой разработчиков СПК «KLogic», ведется постоянная разработка и усовершенствование программных компонентов.

Ниже перечислены новшества, реализованные в последнее время:

  • Появилась возможность ручного назначения Modbus - адресов тегов для передачи верхнему уровню (например, внешней панели оператора или сторонней системе верхнего уровня). Для каждой из функций Modbus (1…4) присутствует собственная таблица физических адресов, действия с которой аналогичны соответствующим действиям с таблицей адресов МЭК.

 Рис.1 - Редактируемая карта адресов Modbus.

  • В редакторе ФБД появилась отдельная панель функциональных блоков, служащая для их быстрого добавления на поле ФБД. Добавить ФБ можно либо перетаскиванием его на поле, либо двойным щелчком по нему.

 Рис.2 - Панель ФБ редактора ФБД.

  • Поддержан модуль измерения сопротивлений R2IN6-1000. Модуль имеет шесть каналов измерения сопротивления с общим проводом.

Рис.3 - модуль измерения сопротивлений R2IN6-1000

 

Читайте также

Приглашаем посетить наш стенд на выставке «ЭКВАТЭК-2026»

24 августа 2026, 09:44
Фото 1. Новые разработки в системе программирования контроллеров (СПК) KLogic

Мы гордимся их успехами. Наши воспитанники — призёры первенства России по Бочча

20 августа 2026, 12:51

Система программирования KLogic расширяет возможности автоматизации: реализован новый драйвер протокола BACnet IP

11 августа 2026, 09:56

Подтверждена совместимость «Scada-системы «КАСКАД» и программного продукта СУБД РЕД База Данных

28 июля 2026, 15:28
Фото 1. Новые разработки в системе программирования контроллеров (СПК) KLogic

В Чувашском Государственном Университете (ЧувГУ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета энергетики и электротехники - бакалаврам и магистрам

10 июля 2026, 12:28
Фото 1. Новые разработки в системе программирования контроллеров (СПК) KLogic

Стартовала международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026, объединяющая на своей площадке производителей со всего мира

06 июля 2026, 12:35
Фото 1. Новые разработки в системе программирования контроллеров (СПК) KLogic

Получены сертификаты совместимости с операционными системами РОСА «Хром» 12 и 13

03 июля 2026, 14:00

Все материалы раздела

перейти