Cоединение отсутствует...

Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»

428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ

Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38

E-mail: abc@kaskad-asu.com

Курс на профориентацию и целевую подготовку молодых специалистов

Проведение Дней открытых дверей, экскурсий учащихся на предприятие, внедрение программы целевой подготовки молодых специалистов становится обязательной системной практикой для НПО «Каскад-ГРУП».

Как правило, взаимодействие школ, учреждений дополнительного профессионального образования, профессиональных учебных заведений и работодателя дает результаты.

Сегодня с возможностями предприятия ознакомились ученики 10-го класса МАОУ «СОШ «61», г. Чебоксары. Руководитель отдела проектов и рекламы Воронцова Елена провела экскурсию по производству, рассказала о направлениях деятельности и сфере применения продукции и услуг производства НПО «Каскад-ГРУП».

Наше предприятие осуществляет поддержку и ведет постоянную целенаправленную работу с учебными заведениями Республики. Данное сотрудничество осуществляется в нескольких направлениях:

  • предоставление возможности обучения в лабораториях, оснащенных лицензионными техническими программными средствами собственной разработки;
  • программа целевой подготовки молодых специалистов;
  • разработка и совершенствование образовательных программ в соответствии с требованиями проектного обучения;
  • проведение производственно ориентированного обучения;
  • предоставление учебно-методических материалов и лекционных курсов;
  • прохождение учебной, производственной, преддипломной практики студентов на предприятии;
  • реализация совместно с учебными заведениями специальных научных и научно-исследовательских конструкторских разработок;
  • трудоустройство выпускников вузов и ссузов на предприятие.

Читайте также

Фото 1. Курс на профориентацию и целевую подготовку молодых специалистов

Старт акселератора «Москва-Чебоксары 4.0»: НПО «Каскад-ГРУП» будет поддерживать студенческие инновации

17 сентября 2025, 08:32
Фото 1. Курс на профориентацию и целевую подготовку молодых специалистов

Где рождаются сложные решения для промышленности: студенты увидели работу НПО «Каскад-ГРУП» изнутри

10 сентября 2025, 08:16
Фото 1. Курс на профориентацию и целевую подготовку молодых специалистов

НПО «Каскад-ГРУП» представляет ключевые решения для водного сектора на «ЭКВАТЭК-2025»

09 сентября 2025, 11:35

НПО «Каскад-ГРУП» примет участие в международной выставке «ЭКВАТЭК»

08 августа 2025, 08:19

ПАК «Комплекс программно-технический «Каскад-ГРУП» (ПАК ПТК «Каскад-ГРУП») внесен в Реестр Минцифры России

01 августа 2025, 09:50
Фото 1. Курс на профориентацию и целевую подготовку молодых специалистов

Продукция компании НПО «Каскад-ГРУП» получила знак «Российская промышленная продукция»

07 июля 2025, 10:23

Версии SCADA-системы «КАСКАД» и SoftLogic-системы «KLogic» для операционных систем семейства Linux успешно прошли тестирование на совместимость с Astra Linux Special Edition

03 июля 2025, 08:14

Все материалы раздела

перейти