Cоединение отсутствует...

Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»

428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ

Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38

E-mail: abc@kaskad-asu.com

«Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

НПО «Каскад-ГРУП» получены заявления о совместимости комплекса программного информационно управляющего SCADA-система «Каскад» и SoftLogic-системы программирования микропроцессорных контроллеров с открытой архитектурой «KLogic» с Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks и Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes.

В результате тестирования было установлено, что продукты, с учетом их индивидуальных системных требований, являются совместимыми и могут использоваться в составе единой системы. Их установка и использование в рамках единой системы обеспечивает выполнение основных требований ФСТЭК России, предъявляемых к информационной и кибербезопасности в автоматизированных системах управления промышленных объектов.

  • SCADA-система «Каскад» - масштабируемая SCADA-система, предназначенная для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • SoftLogic-система «KLogic» - кроссплатформенная система программирования контроллеров с открытой архитектурой, предназначенная для построения систем промышленной автоматизации.
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks – специализированный продукт промышленного класса, предназначенный для инвентаризации, мониторинга, выявления рисков и угроз промышленных инфраструктур.
  • Программные продукты Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes являются специализированными программными продуктами для защиты конечных узлов в системах промышленной автоматизации.

«Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» настоящим подтверждают следующие заявления относительно использования указанных продуктов в рамках одной системы, их совместимости и вклада в выполнение требований кибербезопасности:

Statement of compatibility_KICS_Nodes_KLogic
Statement of compatibility_KICS_Networks_KLogic
Statement of compatibility_KICS_Nodes_Scada
Statement of compatibility_KICS_Networks_Scada

Читайте также

Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Мы гордимся их успехами. Наши воспитанники — призёры первенства России по Бочча

Вчера в 12:51

Система программирования KLogic расширяет возможности автоматизации: реализован новый драйвер протокола BACnet IP

11 августа 2026, 09:56
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

В Чувашском Государственном Университете (ЧувГУ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета энергетики и электротехники - бакалаврам и магистрам

10 июля 2026, 12:28
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Стартовала международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026, объединяющая на своей площадке производителей со всего мира

06 июля 2026, 12:35
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Получены сертификаты совместимости с операционными системами РОСА «Хром» 12 и 13

03 июля 2026, 14:00
Фото 1. Карта рынка «Цифровизация промышленности 2026»

НПО «Каскад‑ГРУП» вновь вошло в карту «Цифровизация промышленности 2026» от TAdviser

30 июня 2026, 08:09

Приглашаем посетить наш стенд на выставке «Иннопром-2026»

25 июня 2026, 14:30

Все материалы раздела

перейти