Cоединение отсутствует...

Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП»

428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1 КГ

Телефон: (8352) 22-34-32,
Факс: (8352) 63-48-38

E-mail: abc@kaskad-asu.com

«Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

НПО «Каскад-ГРУП» получены заявления о совместимости комплекса программного информационно управляющего SCADA-система «Каскад» и SoftLogic-системы программирования микропроцессорных контроллеров с открытой архитектурой «KLogic» с Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks и Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes.

В результате тестирования было установлено, что продукты, с учетом их индивидуальных системных требований, являются совместимыми и могут использоваться в составе единой системы. Их установка и использование в рамках единой системы обеспечивает выполнение основных требований ФСТЭК России, предъявляемых к информационной и кибербезопасности в автоматизированных системах управления промышленных объектов.

  • SCADA-система «Каскад» - масштабируемая SCADA-система, предназначенная для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • SoftLogic-система «KLogic» - кроссплатформенная система программирования контроллеров с открытой архитектурой, предназначенная для построения систем промышленной автоматизации.
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks – специализированный продукт промышленного класса, предназначенный для инвентаризации, мониторинга, выявления рисков и угроз промышленных инфраструктур.
  • Программные продукты Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes являются специализированными программными продуктами для защиты конечных узлов в системах промышленной автоматизации.

«Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» настоящим подтверждают следующие заявления относительно использования указанных продуктов в рамках одной системы, их совместимости и вклада в выполнение требований кибербезопасности:

Statement of compatibility_KICS_Nodes_KLogic
Statement of compatibility_KICS_Networks_KLogic
Statement of compatibility_KICS_Nodes_Scada
Statement of compatibility_KICS_Networks_Scada

Читайте также

Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Старт акселератора «Москва-Чебоксары 4.0»: НПО «Каскад-ГРУП» будет поддерживать студенческие инновации

17 сентября 2025, 08:32
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Где рождаются сложные решения для промышленности: студенты увидели работу НПО «Каскад-ГРУП» изнутри

10 сентября 2025, 08:16
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

НПО «Каскад-ГРУП» представляет ключевые решения для водного сектора на «ЭКВАТЭК-2025»

09 сентября 2025, 11:35

НПО «Каскад-ГРУП» примет участие в международной выставке «ЭКВАТЭК»

08 августа 2025, 08:19

ПАК «Комплекс программно-технический «Каскад-ГРУП» (ПАК ПТК «Каскад-ГРУП») внесен в Реестр Минцифры России

01 августа 2025, 09:50
Фото 1. «Каскад-АСУ» и «Лаборатория Касперского» провели всесторонние тесты на совместимость их продуктов при одновременной работе в составе единой системы

Продукция компании НПО «Каскад-ГРУП» получила знак «Российская промышленная продукция»

07 июля 2025, 10:23

Версии SCADA-системы «КАСКАД» и SoftLogic-системы «KLogic» для операционных систем семейства Linux успешно прошли тестирование на совместимость с Astra Linux Special Edition

03 июля 2025, 08:14

Все материалы раздела

перейти